MICHELINO 75 by the Sydney Hotel

Via Michelino 75, 40127 Bologna, Italien

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 16 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Pool

MICHELINO 75 by the Sydney Hotel liegt in Bologna und bietet Familienzimmer, ein Fitnesscenter und kostenloses WLAN. Zum Angebot gehören ein Pool, ein Parkplatz und ein Garten. Ein eigenes Bad und eine Klimaanlage finden sich in den Zimmern.

Unter den verfügbaren Zimmern beträgt die größte Fläche 16 m². In einem Zimmer finden bis zu drei Personen Platz.

„Museo per la Memoria di Ustica“ befindet sich 1,9 km vom Hotel.

Entfernungen sind ungefähre Angaben. Die Wegstrecke kann abweichen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Bologna Centrale Station4 km
Porta San Donato2,3 km
IT4050018 - SIC - ZPS - Golena San Vitale e Golena del Lippo5,8 km
Grand Tour Italia2,8 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 72

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft MICHELINO 75 by the Sydney Hotel?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Verfügbare Zimmer

Quality Doppel-/Zweibettzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Schallisolierung

2 Personen16 m²eigenes Bad

MICHELINO 75 by the Sydney Hotel - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Kostenloser Parkplatz
  • Klimaanlage
  • Pool
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Haustiere erlaubt
  • Restaurant

Hausregeln

Zeiten

Anreiseab Uhr
Abreisebis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren

Zustellbett - für Kinder ab 0 Jahren

Haustiere

  • Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass das Frühstück im nur wenige Meter entfernten Hotel nebenan serviert wird.

Sprachen
  • Deutsch
  • Englisch
  • Spanisch
  • Französisch
  • Italienisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 037006-AL-00102

MICHELINO 75 by the Sydney Hotel auf der Karte: Bologna

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im MICHELINO 75 by the Sydney Hotel?

Check-in: ab 13:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Gibt es am MICHELINO 75 by the Sydney Hotel Parkmöglichkeiten?

Kostenlose Parkplätze stehen zur Verfügung.

Ist im MICHELINO 75 by the Sydney Hotel WLAN verfügbar?

WLAN nutzen Sie kostenlos.

Gibt es im MICHELINO 75 by the Sydney Hotel einen Pool?

Gäste können einen Pool nutzen.

Für wie viele Gäste ist das MICHELINO 75 by the Sydney Hotel ausgelegt?

Die verfügbaren Zimmer bieten Platz für bis zu 3 Gäste pro Zimmer.

Gibt es im MICHELINO 75 by the Sydney Hotel ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Wie weit ist Bologna Centrale Alta Velocità von der Unterkunft „MICHELINO 75 by the Sydney Hotel“ entfernt?

Bologna Centrale Alta Velocità liegt 2,6 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der Flughafen „Bologna Guglielmo Marconi Airport“ von der Unterkunft „MICHELINO 75 by the Sydney Hotel“ entfernt?

Bologna Guglielmo Marconi Airport liegt 7,1 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für MICHELINO 75 by the Sydney Hotel

Die Durchschnittsbewertung aus 3.333 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,5/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Tauseef 04 - 2026
8/10

Ein angenehmer Familienaufenthalt: Das Frühstück war geschmackvoll und reichhaltig, die Zimmer sauber, komfortabel und renoviert, dazu gab es viele Handtücher sowie Pflegeprodukte. Auch der Swimmingpool war schön, das Restaurant sehr einladend, und der Parkplatz war ebenfalls kostenlos.

ℹ) Gästebewertungen von MICHELINO 75 by the Sydney Hotel geben nicht die Meinung von stay-bologna-hotels.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10