Tourist House Bologna - Self check-in

Via Caduti di Cefalonia 5, 40125 Bologna, Italia

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 40 m²
  • Camere da letto: 2
  • Parcheggio

La struttura Tourist House Bologna - Self check-in, situata a Bologna, mette a disposizione camere familiari e aria condizionata. Porta San Donato dista 1 km dalla struttura. IT4050018 - SIC - ZPS - Golena San Vitale e Golena del Lippo dista 5,9 km dall’appartamento.

Le camere sono dotate di una cucina e di una lavatrice. Gli ospiti possono utilizzare un parcheggio e la connessione Wi-Fi. L'alloggio più ampio misura 40 m². Alcuni alloggi hanno fino a due camere da letto. Possono ospitare fino a quattro persone.

Distanze da vari luoghi

Piazza Maggiore150 m
Via Zamboni500 m
Via Indipendenza500 m
Mambo1 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 114

Come verificare la disponibilità di Tourist House Bologna - Self check-in?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Camere disponibili

Appartamento con 2 Camere da Letto

  • bagno privato
  • angolo cottura
  • cucina

4 persone40 m²bagno privato

Tourist House Bologna - Self check-in - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio
  • Aria condizionata
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzafino alle

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Culla - per bambini da 0 a 2 anni

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Siete pregati di notare che l'appartamento si trova al piano superiore di un edificio storico senza ascensore.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Lingue
  • inglese
  • francese
  • italiano
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 037006-CV-00691

Tourist House Bologna - Self check-in sulla mappa: Bologna

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Tourist House Bologna - Self check-in?

Check-in: dalle 11:00 alle 23:00. Check-out: fino alle 10:30.

Tourist House Bologna - Self check-in dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Tourist House Bologna - Self check-in?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Tourist House Bologna - Self check-in?

L’alloggio può ospitare fino a 4 persone.

Tourist House Bologna - Self check-in offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Tourist House Bologna - Self check-in?

La struttura si trova a Bologna.

Quanto dista Bologna Centrale dalla struttura «Tourist House Bologna - Self check-in»?

Bologna Centrale dista 1,2 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Tourist House Bologna - Self check-in»?

Aeroporto di Bologna "Guglielmo Marconi" dista 6,2 km dalla struttura.

Recensioni di Tourist House Bologna - Self check-in

Il punteggio medio di 345 recensioni su Booking.com è 8,6/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Susana 09 - 2025
10/10

La posizione era fantastica per noi, proprio in centro con tutto a portata di piedi. I letti erano davvero comodi e il self check-in super semplice. Abbiamo parcheggiato in un garage a circa 10 minuti di distanza dato che la città ha una zona a traffico limitato, e la comunicazione con l’host è stata fluida.

ℹ) Le recensioni di Tourist House Bologna - Self check-in non riflettono il parere di stay-bologna-hotels.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10